Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Подбирать очки нужно по форме носа, бровей и... темпераменту

Ни для кого не секрет, что хорошие очки должны «сидеть» на лице человека
Фото: www.witaminy.org.pl
Дата публикации: 29.03.2011 (18:20)
Автор: перевод Игоря Гашкова
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   1

Новые модные веяния оставили в прошлом очки в роговой оправе и не пощадили пенсне. Солнцезащитные очки и окуляры для офиса выполняют теперь новую задачу — служат аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность их обладателя

Смотрим на лицо

Ни для кого не секрет, что хорошие очки должны «сидеть» на лице человека, поэтому их нельзя подбирать по формал ьным признакам, таким, как ширина лба. Очки должны отражать стиль их владельца.

Форма лица

Подобрать очки, ориентируясь только на форму лица, — практически невозможно, считают эксперты. Кроме ширины лба, при выборе очков принимают во внимание длину бровей, форму носа, цвет глаз и оттенок кожи. Кроме того, лицо, например, овальной формы — в значительной степени условность: можно выделить овальный тип грушевидной формы, лицо в форме яблока, дыни и так дробить до бесконечности. Поэтому подобрать очки, которые идеально сядут, заочно, зная только мерку, не выйдет. Приходите и выбирайте их сами.

Нос

Хуже тесных ботинок могут быть только натирающие нос очки. А ведь стоят последние, зачастую, больше, чем новая пара обуви. От формы носа зависит многое. Обладателям маленького носика стоит выбирать очки с низким мостиком (так называется часть, соединяющая линзы и лежащая на переносице), людям с крупными ноздрями лучше обратить внимание на модели с броским мостиком.

Брови

Выразительность взгляда во многом зависит от мимики, в том числе, от движения бровей. Правильно выбранные очки не закрывают брови. Идеально, если оправа располагается тремя миллиметрами ниже их линии, считают эксперты.

Темперамент

На предпочтении очков того или иного дизайна сказывается и психологический тип их владельца. Людям общительным и энергичным часто свойственна экстравагантность, поэтому они могут поэкспериментировать с цветами и материалами, из которых сделана оправа. Застенчивым же лучше обратить внимание на классические модели и мягкие цвета. Случайно купленные очки яркого цвета заставят замкнутого человека чувствовать себя не в своей тарелке, тем самым, лишь усугубив его проблемы. Иногда складывается нелепая ситуация, когда человек перестает носить очки потому, что думает: «Я выгляжу в них идиотом», — и сильно страдает от этого, предупреждают эксперты. Чтобы не выбрасывать денег на ветер, отдайте предпочтение тем очкам, в которых чувствуете себя в своей тарелке.

Смотрим на очки

Линзы

К несчастью, на взгляд практически невозможно определить качество линз. Но уже в течение первого дня использования все становится ясно: негодные очки вызывают головную боль, головокружение, а линзы в них нестабильны и «раскачиваются».

Защитные свойства

Если солнцезащитные очки не обеспечивают глазам защиту, то могут навредить зрению даже сильнее, чем лучи солнца. В темноте зрачкам свойственно сужаться, а в таком состоянии они становятся более уязвимыми для УФ-излучения. Если же человек без солнцезащитных очков выходит на улицу, зрачки непроизвольно начинают сопротивляться жжению лучей.

Ценник

В мире очков существуют знаменитые бренды, представляющие добротный товар, но покупать очки, ориентируясь на рекламу, — глупая идея. Стоит держать в памяти правило: не покупатель должен подстраиваться под дизайн очков, а производитель — под покупателя. Эксперты советуют: не гоняйтесь за маркой, ищите то, что подходит именно вам.

Разнообразие

Полезный совет: человеку, имеющему проблемы со зрением, стоит иметь три-четыре пары очков. Одни окуляры — на каждый день, другие «парадные» и третьи — солнцезащитные.

Источник: Ofiсina de estilo

  4   1
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

19.05.11 (17:50) Как выбрать и завязать галстук: 5 необычных узлов
Галстук, как и обувь, является индикатором хорошего вкуса своего владельца
26.02.11 (00:05) Икра, блин: как не купить подделку
Масленица — праздник веселый и сытный. Исстари повелось встречать его блинами: со сметаной, вареньем, мясом. А если деньжат...
04.02.11 (12:43) «Мама, купи собачку!» Каприз или психологическая необходимость?
В глубине души вы знали, что когда-то этот день наступит, и вам придётся на семейном совете решать: место ли в вашем доме...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!