Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Куда идем на выходных: спорт и танцы под дождем

фото: www.flexcom.ru
Дата публикации: 24.07.2009 (14:49)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  10   6

Синоптики опять просчитались с прогнозом, обещая москвичам прохладу на этой неделе: последние июльские выходные в столице будут душными, дождливыми, пройдут грозы. В субботу с юго-запада приблизится волновой циклон. Так что есть два варианта культурного отдыха: или иметь все шансы вымокнуть под дождём, зато на свежем воздухе, или отправиться туда, где сухо и комфортно

На воздухе

Под сгущающимися дождевыми облаками в субботу с 11:00 до 17:00 в СК «Лужники», видимо в пику недавнему пивному фестивалю, состоится праздник московского спорта. Правда, судя по представленным видам спорта, – стритбол, парку р, роллердром, велотриал, мотофристайл, дрифтинг, хип-хоп и брейкданс, картинг и граффити (кто из графитчиков быстрее смоется от милиции?), – не совсем ясно, что же тут такого особенно «московского». Ну, придёт молодежь в широких шортах и бейсболках, да оторвётся на всю катушку, заражая своей энергией многочисленных зрителей – вход свободный. Многочисленных зрителей – вход свободный. Не совсем ясно, каким боком ко всей этой альтернативно-хипхоперской тусовке спортсменов-экстремалов и сочувствующих им, относится концерт, сопровождающий сие мероприятие. На площади Южного спортивного ядра споют и спляшут K.Maro, Сергей Лазарев, Oceana, Банд'эрос, Akcent, Макsим, Влад Топалов, Dj Leonid Rudenko, Виа Гра, Quest Pistols, Lexter, Samobernik, Иракли, Тимати и прочие попсовые персонажи. Одна отрада – вход на эту сборную солянку тоже абсолютно бесплатный.

В последнее воскресенье июля в нашей стране традиционно отмечается День Военно-морского флота. По этому поводу в государственном объединенном музее-заповеднике «Коломенское», – поскольку именно из этих мест начинается история русского флота, созданного Петром I, – пройдет праздничное мероприятие «Под Андреевским флагом».

Официальное начало праздника стартует в 12:30 на сценической площадке возле набережной Москвы-реки. Выступит Образцовый Оркестр ОАО «РЖД» (не совсем понятно как железнодорожников увяжут с военными моряками, но да ладно), солисты Национального Русского б алета «Возрождение» Татьяна Байкова, Екатерина Баженова, Виктор Арбузов, Вера Прохорова, Илья Киселев и другие. А завершится всё действо в 15:00 выступлением ансамбля звонарей «Светолитие» на колокольне Церкви Святого Георгия Победоносца с праздничными звонами.

Да, кстати, в связи с Днем Военно-морского флота активизируется столичная милиция, дабы обеспечить порядок в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику, и местах гуляний горожан и моряков. К числу таких мест относятся Парк культуры (со своим легендарным фонтаном), Коломенское, Сокольники, Поклонная гора, Воробьевы горы и Царицынский парк. Так что ведите себя прилично!

Молодым особам, впечатлённым фильмом «Стиляги», рекомендуется в воскресенье отправиться в парк «Сокольники», где на центральной эстраде с 13:00 стартует музыкально-танцевальный фестиваль «Свинговый бум». За 100 рублей вас не только обучат свинговым танцам (буги-вуги, линди-хоп, чарлстон, шег, бальбоа), но и заставят пуститься в пляс под зажигательный рок-н-ролл, рокабилли и прочие джазы от всех мыслимых московских коллективов-адептов музыки конца 40-начала 60-х.

В кресле и с попкорном

Киновыбор на выходные богат на самые разнообразные зрелища. Тут вам и «Чудища морей 3D» – документальный полумультфильм от National Geographic о милых зверушках, населявших мировой океан миллионы лет назад, и Джонни Депп, который в ленте «Джонни Д.» в образе одного из самых известных гангстеров времён Великой Депрессии отжигает похлеще, чем несколько лет назад, играя Джека-Воробья.

Стоит упомянуть и драму «Париж! Париж!» с налетом французской ностальгии тридцатых годов о трех безработных артистах-комиках, решающих силой отвоевать концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали. Музыка, танцы, предвоенный практически социалистический Париж.

И напоследок – кино совсем для попкорна. На всех дудах игрец комик Саша Барон Коэн в фильме «Бруно» выглядит до неприличия эпилированным во всех видимых местах. В ленте он играет нетрадиционно ориентированного телеведущего австрийской передачи о моде. Над его предыдущим фильмом «Борат», тоже о тележурналисте, потешался весь мир, а особенно власти Казахстана. Интересно, возмутится ли на сей раз Австрия? И да, ни в коем случае не вздумайте вести на «Бруно» детей и престарелых родителей! Без шуток!

  10   6
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
15.04.13 (11:19) Что бы вам хотелось изменить в нашем метро?
За последние годы московский метрополитен сильно изменился: открыты новые станции, запущены комфортабельные  поезда. Какие...
15.04.13 (11:19) Злой гений российского биатлона
После провала женской сборной России по биатлону шквал критики обрушился на главного тренера команды – немца Вольфганга...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!