Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Куда идем на выходных: автогонки, волейбол и Гарри Поттер

фото: stolyca.ru
Дата публикации: 17.07.2009 (15:35)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  10   6

В Москве наконец-то наступило лето – жаркое, солнечное, с ярким голубым небом. Как говорят синоптики, москвичей ожидают самые теплые выходные этого лета. Преимущественно все мероприятия, на которые хотелось бы обратить ваше внимание, произойдут на открытом воздухе. Самое шумное из столичных событий, – причем, шумных в прямом смысле этого слова, – это конечно заезд гоночных болидов «Формулы 1» вокруг Кремля

Формула 1

На Кремлевской набережной будет выстроена специальная гоночная трасса, на которой пройдет показательный заезд боевых болидов «Формулы 1» с участием команд чемпионата, специально прибывающих на этот праздник спорта. В шоу примут участие более ста автомобилей различных гоночных серий. Если что – все подробности смотрите здесь.

Кстати, в связи с проведением гоночных заездов, с 18 по 20 июля в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе, и общественного. частности, движение ограничат с 1.30 субботы до 5 утра понедельника по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Также будет закрыто движение с 1.30 воскресенья до 5 часов утра понедельника по Кремлёвской, Москворецкой и Пречистенской набережным, Боровицкой площади, Романову переулку, а также по улицам Москворецкая и Варварка, Моховая, Воздвиженка и Большая Никитская.

«Автоэкзотика»

И ещё одно событие на автомобильную тему: 18 и 19 июля на аэродроме Тушино пройдут заключительные мероприятия фестиваля раритетных, уникальных, культовых и просто необычных машин «Автоэкзотика». На Тушинском поле 5000 тысяч эксклюзивных и редких и автомобилей со всей России, Швеции, Ближнего и Дальнего зарубежья, начиная от редких, практически антикварный автомобилей и заканчивая спортивными тюнингованными моделями. Можно принять непосредственное участие, а можно просто прийти «позырить тачки». Стоимость входа на «Автоэкзотику» 600 рублей.

Этап «Большого шлема» Мировой серии SWATCH FIVB

На выходных также будет шумно и на Поклонной горе. Там пройдут два финальных дня соревнований по пляжному волейболу. Зрелище абсолютно бесплатное, летнее, красивое: загорелые мускулистые красавцы и длинноногие девицы кидают мяч через сетку, пляжный песочек у них под ногами. Абсолютно курортное настроение. Матчи начинаются с утра и длятся до 19:00, так что подъехать можно в любое время дня. Только заранее обзаведитесь бутылкой холодной воды, поскольку местные торговцы-коробейники продают исключительно тёплую газировку.

Фестиваль «Корни и крона»

Равнодушным к шуму, гонкам, да и вообще ко всем современным ритмам жизни стоит отправиться на открытие музыкал ьного фестиваля «Корни и крона». В рамках фестивальной программы – музыка Средневековья, Возрождения, Барокко, а также этнической музыки, исполняемой на музыкальных инструментах, пришедших из времён крестовых походов и библейских времён. Концерты пройдут на различных площадках столицы: в Римско-католическом кафедральном соборе непорочного зачатия пресвятой девы Марии, парке «Кузьминки-Люблино», усадьбе Измайлово, в парке «Коломенское» и в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское».

Фестиваль открывается в субботу в Римско-католическом кафедральном соборе; первый день выступят Чарльз Хамфрис (Великобритания) – контратенор и Алексей Семёнов – орган, в программе произведения Монтеверди, Кальдара, Пёрсела, Генделя. Начало концерта в 19:30. Билеты от 250 до 600 рублей.

Воскресная часть фестивальной программы пройдёт в усадьбе Люблино во дворце Дурасова. Выступает ансамбль Pfeyffer – европейская ренессансная и барочная флейтовая музыка. Концерт начнется в 17:00.

Международный фестиваль невербального театра «Личное дело& raquo;

На этой неделе в театральном и концертном клубе «Актовый зал& raquo; в четвертый раз стартовал ежегодный Международный фестиваль невербального театра «Личное дело», демонстрирующий достижения хореографов новой волны из России, Европы и США, чьи работы вышли за пределы привычного понятия «танец». Что подразумевают под понятием «невербального театра» организаторы фестиваля, можно узнать в субботу и воскресенье: в эти дни в «Актовом зале» два спектакля – «Порядок вещей» и «Завтра.Gо.Dot.». Оба начинаются в 20:00.

И куда же без Гарри нашего Поттера!

Разумеется, далеко не все были так безумны, чтобы идти на премьеру или ночные показы в будние дни, так что выходные в вашем распоряжении если вы ещё не успели посмотреть на повзрослевшего волшебника-очкарика и прочих персонажей. Шестая лента про Гарри Поттера посвящена не только магии и битвам Добра со Злом, но и проблемам подросткового взросления со всеми вытекающими отсюда влюблённостями, ревностями и прочим проблемам переходного возраста.

Приятных и солнечных вам выходных!

  10   6
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.03.13 (10:23) Кто решит «Формулу»?
15 марта стартует чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1»
14.12.11 (16:55) Россияне стали экономить
Согласно результатам последнего исследования исследовательского холдинга «Ромир» многие россияне решили сократить...
14.11.11 (09:34) Выделенные полосы: зло или благо?
В Москве появляется все больше полос, выделенных для общественного транспорта 

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!