Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Что в блинчике тебе моем? Гадания на начинке

Приготовьте блины по своему обычному рецепту или воспользуйтесь нашим
Фото: www.invalirus.ru
Дата публикации: 02.03.2011 (17:51)
Автор: Варвара Жесткова
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Приготовьте блины и восемь разных начинок к ним: от того, с чем блин достанется, будет зависеть и то, чем запомнится этот год

Масленичная неделя — время праздничного разгула. По преданию, провести ее надо хорошо, чтобы весь год был веселым и богатым на события. Гадание на блинах — отличный способ развлечь себя и гостей.

Сначала приготовьте блины по своему обычному рецепту или воспользуйтесь нашим. После принимайтесь за начинку. Количество ингредиентов для начинки указано из расчета на один блин.

Для приготовления блинов вам понадобится:

  • молоко — 500 мл
  • яйца — 2 шт.
  • сахар — 1 ст. л.
  • мука — 200 г
  • соль — по вкусу
  1. Яйца взбейте с сахаром и солью .
  2. Добавьте молоко и хорошо перемешайте.
  3. Добавьте муку, хорошо перемешайте венчиком или миксером.
  4. Выпекайте блины на смазанной маслом сковороде.

Апельсин с сахаром

Треть среднего апельсина порежьте на кусочки и добавьте треть чайной ложки сахара.

Предсказание:

Весь год будете пребывать в хорошем расположении духа. Весной у вас появятся силы серьезно изменить что-то в своей жизни, летом — будете с головой вовлечены в ход перемен, а осенью появится возможность оценить сделан ное и насладиться успехом.

Творог с лимоном

Потрите цедру четверти лимона, добавьте 2 столовые ложки сахара. Взбейте миксером 60 г творога и 2 столовые ложки сливок (30% жирности). Смешайте с цедрой в сахаре.

Предсказание:

Если возьмете ситуацию, которая доставляет много хлопот, под свой контроль, дела пойдут гораздо лучше. Проявив инициативу, вы станете королем положения и увеличите разрыв с соперниками. А свойственное вам чувство юмора поможет не сдаваться в трудную, но ответственную минуту.

Банан с маслом

В миске разомните банан, добавьте по две чайной ложки сливочного масла, сахара и сока лимона.

Предсказание:

Весь год будет полон для вас любовных приключений и переживаний. Однако от некоторых соблазнов все же лучше воздержаться, чтобы они не стоили вам слишком дорого. В остальном — переживать вам будет не за что, ваш спутник или спутница позаботится обо всем.

Яблоко с корицей

Приправьте 60 г яблочного пюре щепоткой корицы. Добавьте сахар по вкусу.

Предсказание:

Год сулит необычайно крепкое здоровье. Используйте возможности своего организма на 100%: запишитесь в спортзал, бассейн или на танцы. Хронические болезни отступят на второй план, а усталость будет быстро проходить после краткосрочных передышек.

Грибы с яйцом

Отварите 100 г свежих грибов и одно яйцо. Разотрите на сковороде до однородной массы по половине столовой ложки — муку и сливочное масло. Непрерывно помешивая, влейте треть стакана горячего молока. Посолите, добавьте столовую ложку томатного пюре и проварите до загустения. С получившейся массой смешайте один желток, отваренные и порезанные грибы и рубленую половину яйца. Доведите начинку до густой консистенции на медленном огне, приправьте по вкусу перцем и зеленью.

Предсказание:

В нынешнем году ваше материальное положение серьезно улучшиться. Можете рассчитывать на успех в делах и даже на повышение или прибавку к зарплате. Если будете в меру бережливы, к концу года удастся скопить денег и совершить долгожданную крупную покупку.

Капуста с колбасой

Промойте 100 г капустных листьев и нашинкуйте. Если капуста горчит, опустите ее на 1–2 мин в кипяток, откиньте на сито. Обжарьте до полуготовности, чтобы начинка получилась хрустящей. В процессе добавьте к капусте 50 г докторской колбасы. Посолите по вкусу.

Предсказание:

Вашу семью вскоре ждет пополнение. Если вы еще не нашли свою половинку, значит, в ближайшее время с ней познакомитесь. Роман будет развиваться довольно стремительно. А пока посмотрите вокруг: если кто-то из ваших знакомых недавно стал родителем, скорее всего, он нуждается в вашей поддержке.

Маскарпоне с семгой

Смешайте по 50 г сыра с семгой холодного копчения, нарезанной кубиками. Приправьте соком лимона, половиной чайной ложки горчицы и молотым перцем.

Предсказание:

Приготовьтесь к путешествиям. В этом году удастся не раз выбраться из города и даже из страны. Больше всего запомнятся поездки в теплые страны и на моря. Если же вы не любите греться на солнышке, двигайтесь по направлению к озерам в средней полосе или на севере. Влажный воздух придаст вам сил и энергии.

Мясо с луком

Промойте 100 г мяса, пропустите через мясорубку, обжарьте до мягкости, но не пересушите, затем еще раз пропустите через мясорубку. Мелко нарубите треть луковицы и обжарьте с чайной ложкой муки. приправьте солью, перцем и зеленью по вкусу, смешайте с фаршем.

Предсказание:

Стремитесь получить как можно больше знаний. В этом году новая информация будет усваиваться как никогда хорошо. Лучше всего записаться на курсы иностранного языка или занятия, которые откроют вам новые профессиональные горизонты. Если рискнете, сможете даже сменить сферу деятельности.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.03.13 (10:23) Столица прощается с зимой
На время празднования  Масленицы пешеходные зоны в центре города превратятся в ярмарки
13.03.13 (10:23) Правила икры
Масленица – праздник веселый и сытный. Исстари повелось встречать его блинами: со сметаной и вареньем, мясом и творогом. А...
16.02.12 (14:14) Во что играли наши предки на Масленицу
На Руси играли во множество интересных игр на Масленицу

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!