Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Столичные дворы к осени превратят в парковки

Состояние наших дворов в плане парковки машин просто ужасающее
Фото: Газета «Экстра М»
Дата публикации: 02.04.2011 (00:05)
Автор: Михаил Мельников

Статья из номера:
12 (951) от 02.04.2011
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   0

Посмотрите в окно. Видите еще уцелевшие газоны, деревья, технические площадки? Осенью их уже не будет. Мэрия Москвы приняла план благоустройства столичных дворов

До 1 сентября в каждом из них планируется оборудовать в среднем 30 дополнительных машиномест. Точная цифра зависит от размеров двора, уточнил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства П. Бирюков: «Где-то появится 10–15 машиномест, а где-то — 40–50».

Это решение прямо увязано с законопроектом об ужесточении штрафов за нарушения ПДД на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Если проект будет принят, а сомневаться в том не приходится, штраф за стоянку или остановку в неположенном месте, в том числе на тротуарах, газонах и остановках общественного транспорта, будет увеличен до 5 тыс. руб. (с нынешних 1–2 тыс.). Штраф за сквозной проезд через жилые зоны (вас не замучали лихие автомобилисты, объезжающие пробку по вашим дворам?) также поднимут до 5 тыс. руб., тогда как в «остальной России» за это берут в пять раз меньше.

А поскольку по правилам ставить машину в Москве негде, в наши дворы придут рабочие расширять парковочные зоны. Недаром мэр, обожающий лично инспектировать город, сокрушался: «Состояние наших дворов в плане парковки машин просто ужасающее, заезжаешь в любой московский двор — машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор сплошь заставлен автомашинами».

Фактически это признание провала идеи «народных гаражей» — неохраняемых мест на сомнительных парковках за бешеные деньги без всяких гарантий. Так что за счет наших дворов в городе появится 450–600 тысяч привычных парковочных мест под окнами. Кстати, имейте в виду: если машина прогревается в жилой зоне (то есть у вас во дворе) более 5 минут, за это тоже полагается штраф — те же 5 тысяч рублей.

Прощайтесь с дворами и покупайте секундомеры!

Анекдот на тему

Наклейка на задней двери «Хаммера», припаркованного на газоне: «У меня нет проблем с парковкой. Есть проблемы с совестью, но это не мои проблемы».

  5   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Опасная парковка
Многие горожане привыкли снимать стресс при помощи шопинга. Каждые выходные наши сограждане устремляются в торговые центры:...
03.04.13 (11:19) Автокредит и рассрочка: что выгоднее?
Лучший способ приобрести автомобиль – накопить нужную сумму и отдать продавцу. А за теми, у кого есть желание...
28.03.13 (17:45) Проездным дали имя и раскрасили
Какой вид транспорта вы считаете самым безопасным?

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!