Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Стоит ли продолжать строительство дома зимой?

Дата публикации: 06.12.2011 (11:19)
Автор: Александр Хазов

Статья из номера:
46 (985) от 26.11.2011
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления
 

Кровати металлические медицинские

Компания МЕТАЛЛ-КРОВАТИ производит металлические кровати. У нас есть несколько видов металлических кроватей: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с сеткой из прокатной пружины (эконом класс) - металлические кровати со сварной сеткой (эконом класс) - металлические кровати со спинками из ЛДСП - металлические кровати армейские Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

отправить сообщение

900 руб.
05.04.2024 в 11:37
Все объявления

Жизнь на строительных площадках Подмосковья больше не замирает осенью: строители возводят дома в любую погоду 

Многие даже утверждают, что строиться зимой проще и экономнее, чем летом…

Как мы живем?

Иностранцев многое удивляет в России – от отсутствия медведей на улицах до полной непереводимости нашей повседневной речи. Но самым большим шоком для любого гостя России является простой визит в гости в типичную нашу квартиру. Когда человек убеждается, что вот эти 36 или, положим, 58 квадратных метров – это всё, у него в мозгу случается короткое замыкание. А отойдя от шока, иностранец спрашивает: «Как вы этого добились? Почему в самой большой стране мира самое тесное жилье?»

Начинаешь сбивчиво объяснять, что страна северная, зимы холодные, в тесноте теплее… Но провожая гостя восвояси, вздыхаешь… И понимаешь, что пора строить дом.

Почему зима?

Когда же лучше приступать к строительству? С точки зрения старых мастеров – конечно, летом-осенью. Но старые мастера не знали ни промышленных технологий, ни настоящей российской бюрократии. В наше время оптимальный период для приобретения участка и застройки – как ни парадоксально, зима.

1 Зимой гораздо меньше наплыв желающих купить землю, оформить права и совершить другие необходимые действия в государственных учреждениях. То, что в мае занимает неделю, в декабре делается за один день.

2 У строительных компаний зимой довольно мало работы. Они рады любому клиенту и охотно дают скидки, тогда как летом, напротив, склонны задирать цены до небес.

3 Если вы строитесь сами, то имейте в виду: в конце осени и зимой стройматериалы заметно дешевле, чем в разгар сезона.

4 Зимы сейчас совершенно не те, что были 200–300 лет назад. За счет общего потепления, а также изобилия коммуникаций средняя температура января выросла за это время на 10 градусов. Земля более не промерзает по-настоящему, а значит, с помощью не такой уж сложной техники класть фундаменты можно круглогодично.

5 Строительные работы давно уже стали всепогодными. Технике безразлично, жара на дворе или холод.

6 Наличие большого числа типовых проектов позволяет фактически построить дом еще в заводских условиях – на участке его останется просто собрать. Такое строительство занимает минимум времени, при этом дом оказывается особенно надежным – именно за счет отработанности, выверенности проекта и технологий.

7 «Свежее» зимнее дерево – лучшее для строительства домов. Ведь с наступлением холодов древесные поры закрываются, древесина становится более плотной, а влага постепенно «вымораживается». Поэтому деревянный дом, построенный зимой, имеет меньшую и более равномерную усадку, чем летний. Да и бревна, из которых собираются стены таких домов, практически не растрескиваются.

8 Высока вероятность, что соседи в это время будут в городе, а значит, ваши строительные работы никому не помешают. Туристические и торговые палатки palapines-pavesines.lt Интернет-магазин.

9 Маленький, но приятный плюсик: зимой на загородных дорогах нет летних «дачных» пробок, то есть ездить на стройку и обратно намного проще.

Разумеется, все это касается в первую очередь деревянных домов. Самый универсальный вариант такого дома – построенный из профилированного бруса, но, конечно, никто не отменял солидного оцилиндрованного бревна или легких каркасно-щитовых построек.

Зимой можно заливать любой тип фундамента – только если выберете бетон, то убедитесь, что он предназначен для зимних работ. Альтернатива – свайные фундаменты.

Немного цифр

Сколько же места в таком доме человеку надо? Одна из оптимальных формул – 50 метров общей площади + 20 на каждого жильца (без учета технических помещений типа гаража, котельной и т. д.). То есть для семьи из пяти человек речь пойдет о 130 «квадратах». Это может быть, например, домик 7х9 м с большой мансардой. Можно выделить под дом и меньшую часть площади участка, если сделать для кухни отдельную пристройку или блок (чтобы грызуны не залезли в основной дом). Цена подобных решений в базовой комплектации (без внутренней отделки) на бетонном фундаменте – порядка 1 млн руб., то есть меньше, чем стоит самая дешевая комната в Москве.

А летом уже можно будет принимать гостей. У которых больше не появится повода задавать глупые вопросы.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

04.04.13 (11:19) Надежная дверь: как за каменной стеной
Главное при выборе металлической двери – не гнаться за дешевизной. Самый простой вариант с двумя замками не должен стоить...
03.04.13 (11:19) 5 наивных вопросов о стиральной машине
Фронтальные, вертикальные, узкие, с защитой, с отсрочкой – что это значит и какая «стиралка» нужна вам?
20.03.13 (11:31) Где в Подмосковье жить хорошо?
Вот уже много лет Москва стремится слиться с соседними городами. Выезжая из столицы на автомобиле, трудно разобрать, где...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!