Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Большой возвращается: итоги реконструкции главного театра страны

Благодаря строительству подземного зала площадь Большого театра увеличилась вдвое
Фото: www.newsland.ru
Дата публикации: 21.07.2011 (14:21)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления
 

Кровати металлические медицинские

Компания МЕТАЛЛ-КРОВАТИ производит металлические кровати. У нас есть несколько видов металлических кроватей: - металлические кровати одноярусные и двухъярусные - металлические кровати с сеткой из прокатной пружины (эконом класс) - металлические кровати со сварной сеткой (эконом класс) - металлические кровати со спинками из ЛДСП - металлические кровати армейские Сайт: metall-krovati.com

+7 (926) 8754701
+7 (926) 7864445

отправить сообщение

900 руб.
05.04.2024 в 11:37
Все объявления

Реконструкция Большого театра вышла на финишную прямую. В конце августа артисты приступят к репетициям, а 11 октября дадут первый спектакль. Чем архитекторы и строители удивят публику?

Большой ремонт

Театр закрылся в 2005 году. Эксперты были встревожены состоянием здания, построенного в 1825 году архитектором Осипом Бове. Износ составлял 70 процентов.

За семь лет реконструкции проведена масштабная работа. По сути, велись две разные стройки. Первая — реставрация исторического здания по всем требованиям к нему как к памятнику под охраной ЮНЕСКО. Вторая — строительство гигантского подземного зрительного и репетиционного зала, благодаря чему площадь театра увеличилась вдвое — с 40 тыс. квадратных метров до 80 тыс.

Для зрителей

Публику порадуют новые комфортные залы с хоро шей акустикой.

В основном здании под Театральной площадью построен подземный концертный зал на триста зрителей. Его общая площадь — 326 кв. м, площадь сцены — 44,2 кв.м. Этого помещения ранее у театра не было, работы велись долго и кропотливо. Под землей создали пространство глубиной в шесть этажей — 23 метра.

Подземный концертный зал сформирован с помощью пяти основных и трех вспомогательных платформ. Пространство подвижно. Центральная платформа — это надстраиваемая сцена. Платформы слева и справа от нее могут стать как частями сцены, так и зрительской зоны. Две оставшиеся — организуют зрительный зал. Все платформы будут подниматься вверх до уровня фойе. Таким образом, создается большое пространство для торжественных приемов.

Днем в подземном помещении будут репетировать оркестр и хор, а вечерами сцена встретит зрителей камерных концертов или участников представительских мероприятий.

Главному залу театра вернули убранство XIX века, каким его изначально задумал архитектор Альберт Кавос. Нижние ярусы густо декорированы рельефами из элементов архитектуры Возрождения, барокко, рококо. Верхние — украшены более просто. 700 мастеров-позолотчиков со всей России использовали 4,5 кг сусального золота на убранство зала.

Даже количество посадочных мест такое же, как в первые дни работы театра, — 1740. В советское время в зале проводились собрания и съезды, поэтому число мест увеличили до двух тысяч. Новые кресла комфортнее предыдущих, изготовлены в Италии. Часть из них приспособлена для людей с ограниченными возможностями. Например, для инвалидов по слуху во втором ряду амфитеатра установлено 28 кресел, в спинки которых вмонтированы экраны с «бегущей строкой».

По высшему разряду обеспечена безопасность в здании. Установлен противопожарный занавес, в случае возгорания будет подаваться вода под давлением почти 200 атмосфер. У каждого из четырех ярусов подземного зала есть по две эвакуационные лестницы, а у фонтанов на площади перед Большим — запасные выходы.

Для артистов

Артисты получат новые помещения для репетиций. Одно из них — большой балетный зал, расположенный над арьерсценой на «плюс шестом уровне». В высоту он достигает 7,4 метров, в ширину — 22 метра, в длину — тоже 22 метра. Это самой большой репетиционный балетный зал в мире. Лишних звуков в помещении не будет, изоляция — отличная: специальные стеновые панели и двухслойный подвесной потолок. Такая «броня» защитит зал от шума проходящего рядом метро. Танец Salsa salsos sokiai salsasisters.lt.

Дом Хомякова станет служебным корпусом театра, в нем разместятся репетиционные залы. В театре никогда не было помещений для репетиций оркестра и хора, как это ни парадоксально. Попасть в особняк из основного здания можно будет по подземному переходу.

Под землей, кроме концертного зала, расположатся технические, бытовые и служебные помещения.

Завершены работы в большом балетном зале, двух малых, а также в большом репетиционном зале или так называемой верхней сцене, расположенной над зрительным залом. В конце августа артисты приступят к репетициям в основном здании театра.

Источник фото: www.bolshoi.ru

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

04.04.13 (11:19) Надежная дверь: как за каменной стеной
Главное при выборе металлической двери – не гнаться за дешевизной. Самый простой вариант с двумя замками не должен стоить...
13.03.13 (10:23) Оконный вопрос
Вы решили поставить новые окна.  Как выбрать компанию, какие вопросы задать менеджеру и во сколько в конце концов это вам...
14.12.11 (16:55) Россияне стали экономить
Согласно результатам последнего исследования исследовательского холдинга «Ромир» многие россияне решили сократить...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!