Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Летняя дача со всеми неудобствами в Подмосковье стоит дороже дома на Средиземноморье

Летняя дача в Подмосковье с отечественной мебелью и пониженной комфортностью обойдётся минимум в 60 тысяч в месяц
Фото: www.realto.ru
Дата публикации: 18.03.2010 (16:08)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  13   4

«Ещё в полях белеет снег», как писал некогда Тютчев, а москвичи уже озаботились поиском загородной дачки для летнего отдыха. Лучшие варианты недалеко от Москвы уже разобраны, как горячие пирожки ? найти дешёвый домик за 30 тысяч просто нереально. Дешевле снять виллу на средиземноморском курорте, чем дачу в Подмосковье

Риэлторы, специализирующиеся на аренде загородной недвижимости, разочаруют тех, кто ищет дом «на месяц, в пределах 30 тысяч, желательно в радиусе 60 километров от МКАД и со всеми удобствами», – пишут «Известия». Это предложение было самым популярным в прошлом году. Теперь же летняя дачка с параметрами похуже – с отечественной мебелью и пониженной комфортностью, – обойдётся минимум в 60 тысяч рублей. Прибавьте к этому такую же сумму за услуги риэлтора, а также «страховой депозит в размере месячной оплаты», которые требуют хозяева . И 500 рублей за показы дома.

Однако, есть и совсем дешёвые варианты. Например, компания «МИЭЛЬ-Аренда» сообщает о том, что есть одноэтажный деревянный дом площадью 40 кв.м на шести сотках с удобствами на улице, в дачном товариществе в городе Раменское. Стоит это чудо с уличными удобствами всего 10 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, самый дорогой вариант – 50 тысяч долларов в Усове по Рублево-Успенскому шоссе, в охраняемом коттеджном поселке. Средний же ценовой диапазон составляет 2-3 тысячи долларов. Самые востребованные – коттеджи эконом-класса стоимостью до 2 тысяч долларов на Симферопольском и Новорижском направлениях. Всё, что находится далее 80-90 км от МКАД спросом не пользуется.

Итак, цены кусаются. Впрочем, можно сэкономить на посредниках и поискать дачку на лето самостоятельно через газетные объявления. Вот, например, полдома в Кашире «с газоном и яблоневым садом, домовой канализацией». Сдаётся две комнаты из трёх, в «нагрузку» дачникам достаётся бабушка – «для своих лет она очень бодрый и позитивный человек». Позитивная старушка, как обещают, будет незаметна, поскольку предпочитает целый день копаться на грядках.

Ещё один дешёвый вариант – на Ярославском шоссе. За 30 тысяч в месяц предлагается дом на двух хозяев с газовой колонкой, холодильником. Удобства на улице. Но самый главный минус – хозяйка, проживающая по соседству, под чьим чутким присмотром и будет находиться дом «на двух хозяев».

Как ни крути, но «удобства» без ненавязчивого присутствия хозяев и родственниц-старушек начинаются всё-таки с 60 тысяч. Сезонные дачники с опытом рекомендуют ехать «в поля» и расклеивать объявления в интересующих посёлках. Возможно, повезёт найти домик с электричеством без газа и удобствами на улице за 45 тысяч. Правда, не смотря на кризис в этом году «хозяева совсем озверели»: на Новорижском шоссе под видом коттеджа за 3 тысячи у.е. предлагают развалюху.

Но наглость – дело обычное. Совсем другое дело, если в процессе самостоятельных поисков придётся сталкиваться с жуликами. Не стоит терять бдительность в процессе общения с «бабушками»: старушка заселит квартирантов, получит денежки, а потом появится второй собственник дачи, который категорически против присутствия отдыхающих. Ещё минусы – старички, ревностно охраняющие свои зелёные насаждения: хозяйничать на собственном огороде никто не позволит.

Глядя на всё это «изобилие» москвичи обращают свои взоры на зарубежные курорты. Зачем платить сумасшедшие деньги за развалюхи со всеми неудобствами в Подмосковье, если за 100-150 тысяч рублей на всё лето можно снять дом в Турции, Хорватии, Черногории или Болгарии?

Тем не менее, специалисты констатируют: в марте-апреле стоимость аренды загородных домов неумолимо поползёт вверх. К концу марта – началу апреля ставки скорее всего подрастут, процентов на 10%. Возможно, ко второй половине мая произойдёт снижение цен. Самыми популярными будут дорогие дома. Кризис продолжается…

  13   4
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

20.03.13 (11:31) Где в Подмосковье жить хорошо?
Вот уже много лет Москва стремится слиться с соседними городами. Выезжая из столицы на автомобиле, трудно разобрать, где...
06.09.11 (14:06) 5 самых удобных для проживания городов Подмосковья
Видное, Красногорск, Мытищи, Одинцово и Химки оказались самыми удобными городами для проживания в ближнем Подмосковье
30.08.11 (13:23) Экодом: как построить жилье из дерева, глины и камня
В прошлый раз мы знакомили вас с пассивными и активными домами. Сегодня на очереди дома с приставкой «эко»

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!